+7 (495) 120-09-18

полиграфическое оборудование

  1. Главная
  2. Новости
  3. IML MACHINERY входит в мир цифровых печатных книг

18.05.2018

IML MACHINERY входит в мир цифровых печатных книг

Все чаще книга производится, только когда на нее есть четкий и определенный заказ. Этот процесс больше не инициируется опытом или «чувством» издателя, больше нет рисков неправильной маркетинговой оценки. Продукт печатается и поставляется Заказчику по оговоренным с ним критериям в нужном объеме и в нужное вовремя.

«Все, что может стать цифровым, будет цифровым» - футуристический прогноз в конце прошлого века одного гуру цифровой печати. Пророчество полностью исполнилось, и для мира книг тоже.

Но что общего между предыдущими размышлениями и IML MACHINERY - итальянским разработчиком и производителем полиграфического оборудования, который еще несколько лет назад посвящал все свои силы стратегии создания машин для выпуска канцелярских и бумажно-деловых товаров?

Буквально несколько слов или молчание, было бы ответом от тех, кто знаком с работой этой компании, «рожденной из ребра» 70-летней  IML INDUSTRIA MECCANICA LOMBARDA, с их штаб-квартирой в Offanengo, небольшом городке к юго-западу от Милана, и, которая давно завоевала лидирующие позиции в производстве механизмов и аксессуаров для канцелярской промышленности.

Компания IML всегда поддерживала ориентированную на рынок философию, расширяя свои предложения от простых аксессуаров до изучения производственного процесса клиента и создания соответствующего оборудования и машин для усовершенствования этого процесса.

Близость некоторых продуктов завода IML к новым веяньям в области цифровой печати открыла новые горизонты и для развития "канцелярской" темы, и для расширения ассортимента оборудования для изготовления престижной элитной упаковки премиум-класса, а, кроме этого, стала основой для начала нового направления – создание оборудования для производства книг малыми тиражами.

Успех проекта "Digital Book Technology" от IML MACHINERY за относительно короткий промежуток времени не случаен (первая серийная линия склеивания переплетных и книжных блоков с автоматическим трехножевым триммером была успешно сдана в работу летом 2017 года), так как ключом к этому успеху было стремление максимально соотвествовать требованиям стремительно меняющейся "культуры" книжного производства. Инженеры IML взяли все лучшее из доступных в Италии технологий, и «соединил» с экспертным мнением и потребностями своих ближайших партнеров и заказчиков со всего мира.

В результате, системы разработанные IML, дают клиенту функционал полностью автоматической линии, которая может быть использована, как для изготовления книг в мягком переплете, так и (по «щелчку тумблера») как линия подготовки блока для книг в твердом переплете. 

Возможность регулировки «на ходу», считыватели штрихкодовой маркировки, автоматические измерители толщины и моторизованные регулировки позволяют использовать оборудование даже для изготовления ОДНОГО экземпляра книжной продукции.

Автоматическая форзацприклеечная машина END-PAPERS (в комлекте с автоматической трехсторонней обрезкой).

Модель  RI 600 (захват для одного книжного блока, рабочая скорость  до 450 циклов / час) или модель RI 1200 (четыре захвата для блоков,  скорость до 1200 циклов /час)  в комплекте с полностью автоматическим трехножевым тримером TR 20 можно использовать, как независимые (автономные) линии  или интегрировать  с цифровой печатной машиной, листоподборочным оборудованием и оборудованием для скрепления книжных блоков.

Трехножевой тример TR20